Можно ли не отвечать на аппеляционную жалобу, когда решение суда ещё не вступило в силу?

• г. Липецк

Можно ли не отвечать на аппеляционную жалобу со стороны комитета образования? Была судебная практика 1 февраля, суд вынес положительное решение в нашу пользу (предоставление места в детском саду). Решение суда ещё не вступило в силу. Можно ли как вступит решение суда, с ним ехать в комитет и предоставить его им и тем самым не отвечать на аппеляционную жалобу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Владимир, решение не вступит в законную силу, если была полагаете ответчика апелляция.

Добрый день! Поскольку в суд направили Апелляционную жалобу, ваше решение вступит в законную силу только после вынесения решения Апелляционным судом, до этого момента вам решение не поможет.

Добрый день! Вам нужно подать в суд возражения на апелляционную жалобу, поддержите решение суда 1 инстанции, которое вынесено в Вашу пользу.

Решение суда вступит или не вступит в законную силу только после рассмотрения апелляционной жалобы, если она будет подана.

Вы конечно можете не отвечать на апелляцию. Но дело будет пересматриваться в областном суде и если вы не будете участвовать, не напишите возражения на на апелляционную жалобу, то 100% гарантии нет, что решение суда останется в неизменном виде.

Т.е нам на эту апелляцию необходимо дать ответ?

Это Ваше право. Обычно подают возражения по доводам апелляционной жалобы в суд первой инстанции, удачи.

Вы можете предоставить в суд возражение на Апелляционную жалобу.