Можно гражданину Казахстана поступить в суворовское училище в России.

• г. Ленгер

Можно гражданину Казахстана поступить в суворовское училище в России.

Ответы на вопрос (2):

Иностранные граждане могут поступить в суворовское училище только на основании международных договоров Российской Федерации. В настоящее время среди желающих попасть в военные училища проводится конкурсный отбор. Обязательным условием для участия в нем является гражданство РФ.

Здравствуйте. Для начала вам нужно получить гражданство РФ, и только потом у вас есть право поступать.