Как племяннику гражданина Казахстана поступить в омское суворовское училище и получить российское гражданство, при нахождении родителей в Казахстане?

• г. Омск

Племянник - гражданин казахстана 13-ти лет, хотел бы поступить в омское суворовское училище, как ему получить гражданство рф, если родители живут в казахстане? Сама я являюсь гражданкой рф.

Ответы на вопрос (1):

А закон о гражданстве прочитать тяжело? в нем четко указана процедура получения гражданства и основания!