Банк перечислил 1000 руб на ИП за долг, но судебный приказ был отменен - как вернуть деньги и кто несет ответственность?

• г. Оренбург

Банк перечислил 1000 руб на ИП от приставов за долг за кв. 10 марта. Но 22 февраля этот судебный приказ был отменен. Вклад был на 5 лет, из за снятия, он обнулился и потерял свою силу. Теперь банк сообщает, что я должна приехать в другой город и забрать деньги, так как проценты не начисляются. Пристав утверждает, что посылала простым письмом уведомление об отмене приказа, но банк его не получил до сих пор. Хотя письмо идет между городами 3 дня и с 22.02.22 дошел давно до 10.03.22. Я работаю официально, имел ли право пристав взыскивать со вклада банка эту 1000 тыс руб, ее должны вернуть обратно, но вклад силу потерял. И что теперь делать, на кого писать жалобу.

Ответы на вопрос (4):

Тут только один вариант в суд с иском на действия пристава.

Добрый день!

Пишите жалобу в УФССП и Прокуратуру, тут прямая халатность пристава.

Сделать поворот исполнения решения суда.

Взыскать обратно деньги.

Сделать поворот исполнения решения суда.

Взыскать обратно деньги.