Как направить ходатайство об истребовании документа о доходах должника для изменения взыскания алиментов на твердую сумму?

• г. Барнаул

Подала иск об изменении взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму, где работает должник по алиментам, и каков его доход мне не известно. Могу ли я самостоятельно (не через суд) направить приставам ходатайство об истребовании документа о доходах должника?

Ответы на вопрос (6):

Такую информацию можно получить только по судебному запросу.

Здравствуйте, нет не можете. Эта функция позволена только суду.

Вы и так как взыскать и без суда вправе требовать от пристава истребования сведений о доходе должника из ПФР и они обязаны были это делать, а вы могли ознакомиться с исполнительным производством. Вы к суду с ходатайством обратитесь об истребовании исполнительного дела.

Я так понимаю, что ходатайство я должна в суд написать, об истребовании документа о доходах должника, но я ведь там должна указать адрес и место работы должника, а я его не знаю!

Добрый день!

Если взыскиваете алименты в твердой денежной сумме, то Вам не нужно подавать данное ходатайство.

Напишите ходатайство об обязании судом ответчика предоставить сведения о работе и размере заработной платы.