Как направить ходатайство об истребовании документа о доходах должника для изменения взыскания алиментов на твердую сумму?

• г. Барнаул

Подала иск об изменении взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму, где работает должник по алиментам, и каков его доход мне не известно. Могу ли я самостоятельно (не через суд) направить приставам ходатайство об истребовании документа о доходах должника?

Ответы на вопрос (6):

Такую информацию можно получить только по судебному запросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет не можете. Эта функция позволена только суду.

Спросить
Пожаловаться

Вы и так как взыскать и без суда вправе требовать от пристава истребования сведений о доходе должника из ПФР и они обязаны были это делать, а вы могли ознакомиться с исполнительным производством. Вы к суду с ходатайством обратитесь об истребовании исполнительного дела.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что ходатайство я должна в суд написать, об истребовании документа о доходах должника, но я ведь там должна указать адрес и место работы должника, а я его не знаю!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если взыскиваете алименты в твердой денежной сумме, то Вам не нужно подавать данное ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Напишите ходатайство об обязании судом ответчика предоставить сведения о работе и размере заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Мне стало известно о том, что бывший супруг, должник по алиментам, пол года назад получил официальный доход, проработав несколько месяцев по договору. Кроме взыскание с этой суммы алиментов, я хочу привлечь должника к ответственности за укрывание дохода. Какой статьей мне раководствоваться и в каком порядке действовать? Пристав самостоятельно ничего не сделает...

Был суд по изменению размера алиментов с долей, на твердую, в связи с тем, что должник скрывает реальные доходы. Суд иск удовлетворил, сумма получилась практически равной официальной з.п. должника. В связи с чем вопрос - работодатель обязан удерживать всю сумму алиментов, которую присудил суд?

Здравствуйте! Есть исполнительный лист на наложение ареста на р/с должника (обеспечение иска). Должник подал на апелляцию. Если апелляция удовлетворит жалобу, что нужно делать должнику? Писать ходатайство о приостановление исполнительного листа? Если да, то кому писать? Какие действия должны быть у Должника? Может ли суд самостоятельно направить определение об отмене? Заранее спасибо!

Есть суд. решение об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму взамен 1/6 от дохода, и соответственно, выдан исполнительный лист о взыскании алиментов в тверд. Денежной сумме. А как быть с предыдущим исп. документом, по которому приставы взыскивают алименты в 1/6 от заработка? Разве суд не должен отменить приказ, или отмена происходит автоматически, как только я отнесу приставам новый исп. лист, где изменен размер алиментов на твердую денежную сумму?

Суд выдал два исполнительных листа в рамках одного дела. Один на обращение взыскания за заложенное имущество, другой на твердую денежную сумму. По первому исполнительному листу об обращении взыскания на заложенное имущество, взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа и данное имущество было передано по акту должнику и судебный пристав окончил производство.

По второму исполнительному листу на твердую денежную сумму, на основании постановления судебного пристава исполнителя, в настоящее время, на мою заработную плату обращено взыскание.

Законны ли действия пристава? И могу ли я ходатайствовать об окончании исп. пр-ва и возврате исп. листа взыскателю? Получается, что должник платит дважды.

Мной был подан иск о взыскании долга на должника из другой области. К иску приложил ходатайство об истребование доказательств из полиции (объяснение где должник признает свой долг). Суд мне отказал в ходатайстве, я не указал причины препятствующие в их получении. Позвонил в полицию, мне сказали что Выдача копий объяснений при доследственной проверки законом не предусмотрена. Как мне грамотно составить ходатайство и запросить документы через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил возражение на иск об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму через гас "Правосудие".

В таком случае требуется ли направить возражение истцу или его представителю, и в суд или нет?

Порядок взыскания долга с должника по расписке. Должник официально работает. 1. Через сколько времени после срока возврата нужно идти в суд, в расписке оговорены проценты за просрочку долга. 2. Мне говорили письмо нужно писать должнику сначала до суда.3 Получив решение суда самому идти в бухгалтерию предприятия или к приставам, заставить их нести решение в бухгалтерию где работает должник.

Какие документы нужны в суд, чтобы подать на алименты на твёрдую денежную сумму, если год назад суд вынес решение-размер алиментов-50% с дохода должника. Он официально не работает и год не выплачивал алименты по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение