Пробный ВПР в школе - детей не предупредили о влиянии на итоговые оценки – законно ли такое поведение учителей?

• г. Тамбов

В школе писали пробный впр, детей обэтом никто не предупреждал. Оценки за него выставили в электронный дневник. Теперь они будут влиять на итоговые за семестр. Имеют ли право учителя выставлять такие оценки?

Ответы на вопрос (1):

Критерии выставления оценок определяются локальными документами образовательного учреждения. За разъяснением вы вправе обратиться к администрации школы.