Друг взял машину пьяным и попал в неприятности, что ждет владельца автомобиля?

• г. Ханты-Мансийск

Друг пьяный взял машину без моего ведома и его остановили дпс составили протокол и посадили на 10 суток, а машину на штрафстоянку, на след. День я владелец забрал документы и машину, на меня нет ни протокола ничего, что-то грозит мне?

Ответы на вопрос (2):

Нет, грозит только водителю по факту.

Может грозить за передачу руля-но вы говорите, что когда давали ключ, он был трезвый.