Как сохранить часть денег при снятии с карты по кредитному долгу и возможность открыть новый зарплатный счёт в другом банке

• г. Благовещенск

Из-за долга по кредиту, банк подал в суд и пристава начали снимать деньги с карты, подскажите, чтобы сохранить часть денег, потому что на данный момент в семье работаю только я и у нас есть маленький ребенок, могу ли я открыть новый счёт и сделать зарплатным в этом же банке или другом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Арест может быть наложен на любой счет. ИП возбуждено на основании судебного приказа? Если да, то вы можете подать возражение на судебный приказ и отменить его, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Это не поможет, просите сохранить прожиточный минимум, а если ребёнок, через суд можете просить сохранять больше прожиточного минимума.

Доброго дня Алексей,

Рано или поздно пристав найдет Ваш счет и наложит арест.

В Вашем случае имеет смысл обратиться в суд за уменьшением размера взысканий с сохрананием Вам прожиточного минимума на Вас и на остальных членов семьи согласно ст. 446 ГПК РФ.

Это вам поможет лишь на небольшой промежуток времени.

Вариантов у вас не так много:

- или написать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума

- или написать приставам заявление об уменьшении % взыскания

- или обратиться в суд с заявлением о сохранении прожиточного минимума на вас и ребенка.