Проблемы с гарантийным ремонтом - где мой телефон и какие варианты удовлетворят покупателя?

• г. Астрахань

16.09.2021 был куплен телефон ihpone 11, 10.12.2021 был сдан на гарантийный ремонт (поломка экрана) экран поменяли. 23.01.2022 я забрал телефон но заметил что ремонт сделан не качественно (экран отходил от рамки в правом нижнем углу) ,телефон был сдан на ремонт 25.01.2022. я прождал 45 дней и 10.03.2022 пришел в магазин для того чтобы узнать где мой телефон на что получил ответ "Ой, а мы его забыли отправить". Я пишу в претензию на сайте магазина на что получаю ответ "приходите с паспортом чеком и заявлением на ремонт для возврата денежных средств", но меня этот вариант не устраивает т.к. я покупал телефон за 48000 а сейчас он стоит 76000. Обмен на новый они произвести не могут т.к. Apple из за санкций ушла с нашего рынка (но такой же телефон у них есть на сайте) и решение о замене на новый телефон принимают они. Могу ли я требовать замену на новый телефон или получении компенсации с учетом сегодняшних цен.

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать обмена на другой телефон или возврата денег по цене на настоящий момент.

Спросить
Пожаловаться

В июле этого года мною был приобретён смартфон стоимостью 87 т.р., в магазине DNS. В сентябре на телефоне сломался экран. Телефон был сдан в магазин где приобретался и его отправили на экспертизу. Через две недели мне позвонили с магазина и сказали что телефон пришёл с экспертизы. Экспертиза выявила заводской брак. Телефон мне отдали и сказали что в нем заменили экран, хотя я говорила изначально что мне не нужен ремонт, а нужна замена телефона на новый. Я отказалась забирать телефон и написала претензию, в которой указала что телефон вскрывался для ремонта без моего согласия, и что я требую замену смартфона на новый. Через 5 дней мне пришёл ответ, что мне отказали в претензии. Имею ли я право отказаться от телефона и требовать возместить мне всю сумму за него?

На телефоне разбился экран он застрахован отдали на платный ремонт. Ремонтировали через магазин где он приобретался после замены экрана когда мы его забрали перестал работать тачскрин мы опять его отдали но уже по гарантии сейчас забрали его и опять такая же проблема могу ли я требовать замену телефона на такой же?

Я сдала 26.07 мобильный телефон на ремонт (замена экрана и кнопка) на сегодняшний день на экране появилась трещина (тел. не кто не ронял и тел. не получал повреждений) и на данный ремонт распространялась гарантия я обратилась в магазин мне мастер сказал что у меня вздутая батарея и поэтому экран будет лопаться всегда, а кнопка это конечно гарантийный случай но он её делать не будет... На вопрос почему неделю назад все было впорядке с батареей а сейчас она вздутая он сказал что вздулась за эту неделю., так же сказал что экраны они устанавливают новые разбирая новые телефоны замечу что речь идёт о модели Айфон и замена экрана обошлась мне в 7 тыс. Рублей... Другой мастер мне пояснил причину появления трещины на экране, экран не был должным образом закреплён поэтому и крутилась кнопка и при малейшем удое телефона оно бы лопнуло... Но мастер в магазине по Ул.Волгоградской отказывается от этой версии, также предоставить документы на заменяемые детали отказывается... я Незнаю как быть и что делать теперь.

Купил телевизор и через полгода пошли засветы по экрану. Отдал по гарантии обратно в магазин (интернет-магазин Юлмарт). Вчера мне позвонили и сказали что при транспортировке лопнул экран (по вине магазина). Могу ли я потребовать замены телевизора на новый или ремонта за счет магазина, т.к. учитывая на сколько подскочили цены на телевизоры, возврат денежных средств меня не устраивает?

Телефонный аппарат (сенсорный) был сдан в магазин по гарантии (они отправили его в Самару, так как от магазина сервисный центр находится там), пришел ответ, что дефектов не выявили, далее телефон сдала в сервисный центр нашего города тоже по гарантии, была замена камеры, дефект не устранился, далее опять сдала телефон в СЦ нашего города повторно, сейчас он находится там больше 45 дней. Как дальше себя вести? Могу ли я требовать от магазина возврата денежных средств или замены на новый телефон. Так как сдала я его не в магазин, а в СЦ.

Планшет был сдан в гарантийный ремонт. После ремонта выявилось что не работает внешняя камера. В магазине предложили сдать планшет в ремонт, так по слов продавца при первичном ремонте (замена экрана) забыли подключить камеру. Имеем ли мы право потребовать с магазина вернуть деньги или произвести обмен на другой товар.

Здравствуйте! Покупала телефон Xiaomi Mi Max 2 в одном из магазинов нашего города за 20 тыс руб. Через пол года разбила экран и обратилась в магазин для замены экрана в их сервисном центре. Сразу скажу, что все функции телефона работали исправно, несмотря на разбитый экран. Стоимость замены 6 тыс. Экран поменяли, выдали гарантию на 3 месяца, но появились косяки в работе телефона. Сам экран не оригинальный, качество заметно отличается, на это я указала когда забирала телефон. Подсветка клавиш не соотвесттвует кнопкам, на экране есть засвеченные пятна, и самое главное, перестала нормально функционировать камера, она замыливает снимки, при том, что до замены экрана все работало четко. На мои претензии к качеству замены сотрудники сказали, что заменят по гарантии экран на новый. Но если они не устранят проблемы с камерой и остальным, я хочу обратиться в независимую экспертизу, предъявить им письменную претензию, а там дальше в Роспотребнадзор и суд, т.к. телефон можно будет выкинуть. Но хотелось бы обойтись без инстанций. На что я могу рассчитывать, если попрошу компенсацию за испорченный телефон, могу ли я попросить замены на новый телефон той же фирмы и марки? И что я могу потребовать в исковом заявлении, если вина сервисного центра будет доказана? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе сдал телефон на ремонт в не специализированный сервисный центр для замены экрана пару дней назад экран сам по себе потух, говорят нужна замена на новый экран.

В мае сдала свой сотовый телефон на ремонт (не гаратнийный) для замены сенсорного экрана. Через 10 дней с рем. мастерской отзвонились, что телефон готов. Когда приехала забирать увидела, что экран поклеен плохо, с зазорами, по экрану идут какие-то полосы и сам сенсор не работает. От ремонта отказалась, телефон забрали, сказав, что все доработают и заменят экран. Через 45 дней опять позвонили с мастерской, экран был также плохо проклеен, но экран работал нормально, забрала. Буквально на след. День сенсор опять перестал реагировать и на половине экрана появилась темное пятно. Пришла в рем. мастерскую, они посмотрели и сказали что это механическое повреждение, что я его уронила или села на телефон, но все таки забрали на диагностику. Написала претензию, в которой указала все неисправности телефона: темный экран, проклейка с зазорами и т.д.Попросила расторгнуть договор на основании статей ЗЗПП и вернуть деньги за ремонт. Через 10 дней пришел ответ в возврате денег отказать, без основания т.е просто отказать и все. Спросила у них на основании чего вы мне отказываете, ответ на основании механического повреждения. Телефон пока у них, сейчас хочу отдать телефон на экспертизу. Хотелось бы узнать какие мои дальнейшие действия должны быть, забирать такую претензию или нет?

Купил телефон. Вечером обнаружил битый (ые) пиксели (не считал). Пришел в магазин и потребовал замену телефона. Отказали, отправили на экспертизу. Ответ пришел, что якобы телефон исправлен. Могу ли я требовать замены телефона или возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение