Как разделить машину, купленную в браке, когда у мужа есть кредит с судебным решением?

• г. Ставрополь

У мужа есть кредит, который не платил, есть судебное решение по выплате и запрет на регист действия машины. Я почти половину выплачивала этой машины. Покупалась в браке Как я могу ее разделить? Или уже нечего не сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля, так как это совместное имущество супругов. Приставов и ГИБДД привлекайте как третье лицо.

Добрый день. Пишите исковое заявление о разделе имущества. Автомобиль принадлежит обоим. А также снимайте запрет на рег. действия также путем подачи искового заявления.

Я так понимаю вы в браке, то разделить только добровольно, в противном случае подавать на расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества, кредит тоже будет делиться.

В суд писать заявление?

Да в суд. О снятии запрета. Потом на раздел имущества.