Нужен ли тахограф на грузовик принадлежащий физ лицу и не возящий коммерческие грузы.

• г. Саратов

Нужен ли тахограф на грузовик принадлежащий физ лицу и не возящий коммерческие грузы.

Ответы на вопрос (1):

Установка тахографов для физических лиц обязательна, если они управляют автобусами или автомобилями с максимальной массой более 3,5 тонн. Это значит, что частные владельцы всех больших грузовиков и автобусов обязаны оборудовать свой транспорт даже в том случае, если не используют его в коммерческих целях.