Наследство от отца второго брака - как разделить квартиру и машину между детьми от первого брака?

• г. Уфа

У меня умер отец. Отец женился второй раз. У него есть машина которую он купил до брака. Также есть квартира которую он получил в наследство от матери т.е бабушки уже женатым второй раз. Детей от второго брака нет. Есть 4 детей от первого брака. Как будет это делиться по долям.

Ответы на вопрос (4):

Если нет завещания, то имущество будет делиться между всеми наследниками первой очереди (все дети и супруга) в равный долях. Супруга вторая такая же наследница как и дети, если на момент смерти они были в браке.

В итоге, 4 детей от первого брака. Супруга (вдова) есть? Вы плюс или входите в те 4 до брака? Имущество отца независимо от периода приобретения в браке или нет делится между наследниками, первый очереди это - дети, супруги.

У супруги не будет супружеской доли. Но наследовать она будет как наследник первой очереди на равне с детьми от первого брака.

Здравствуйте!

Наследниками по закону первой очереди являются переживший супруг, дети, родители.

У Вас получается 5 наследников (4 детей и супруга умершего) будете наследовать в равных долях по 1/5 доле каждый.