Использование показаний ответчика и видеозаписи в новом судебном деле при клевете - правовая сторона и срок хранения записи.

• г. Тюмень

Могу ли я использовать показания ответчика, который пытался дать ложную характеристику меня, оклеветав как потерпевшую, в новом судебном деле по факту клевета. Приобщив видеозапись из суда с речью ответчика. И сколько времени хранится данная видеозапись.

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению. Но вы можете заявить ходатайство о вызове и допросе указанного человека (ответчика).

1. Да, это возможно.

2. Смотря кто делал видеозапись.

Удачи.

Ответчик в суде не предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, т.к. является стороной по делу. В связи с этим. Его показания не могут быть расценены, как ложные.