Как избежать проблем при выезде из России с двумя паспортами разных стран?

• г. Симферополь

Я крымчанка имею российский загранпаспорт и биометрический украинский, но в украинском девичья фамилия, а в российском мужа, брак зарегистрирован только в России. Вопрос: Могут ли быть проблемы при вылете из Москвы в Турцию, если проходить российскую границу я буду по российскому паспорту, а при прилёте в Турцию предъявлю украинский загран, чтобы в нем турки поставили печать? Заранее спасибо 🙏

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете.

Согласно закону 6428 Турецкой Республики, Вы имеете право предъявить любой документ, который предназначен для того, чтобы пересекать границы в зарубежные страны.

Украинский паспорт у вас недействительный, если была смена фамилии, поэтому ваш план нельзя реализовать. В случае выявления вас могут просто задержать в Турции, а это очень хлопотно.