Муж отказывается платить алименты, угрожая фиктивной зарплатой в 20% от реальной

• г. Южно-Сахалинск

Разводимся с мужем он отказывается платить алименты, ссылается на то что сделает так что зарплата станет по документам 20 а по факту так и останется 60

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день, подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме и пусть потом он хоть какую зарплату себе сделает, счета арестует и будет платить, не будет платить осудят.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд в порядке искового производства и требуйте алименты в размере прожиточного минимума на ребенка.

Взыскивайте алименты в размере 1/4 (на одного ребёнка) от доходов, а уменьшит ЗП, то вправе изменить (ст. 119 СК РФ) через суд их и взыскать в долях + ТДС (ст. 83 СК РФ).