Законно ли то что потерпевший с момента вынесения постановления о судмед экспертизе 3 месяца не проходит ее.

• г. Ставрополь

Законно ли то что потерпевший с момента вынесения постановления о судмед экспертизе 3 месяца не проходит ее.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Потерпевший может быть привлечён к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ.

ПОЛОЖЕМ СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕСЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИИ О НАЗНАЧЕНИИ судебно-психиатрической экспертизы. ВЫНЕСЛА ОНА ЕГО 1 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, ТО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ Я КАК ПОТЕРПЕВШИЙ ОБЯЗАН ПРОЙТИ ДАННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ?

В САМОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ НЕТ ДАТЫ НА КОТОРУЮ НАЗНАЧАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ДАННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!

Ст 115, п 1. Я потерпевший. Суд-мед экспертиза дала заключение в мою пользу. Адвокат защиты потребовал повторной экспертизы у частного эксперта. Федеральный суд отклонил это решение мирового судьи и вернул дело на стадию предшевствовашую постановлению мирового судьи о повторной экспертизе. При повторном заседании в Мировом судье, судья вынес постановление о повторной экспертизе в государственном Бюро. Я с этим согласился, однако после оглашения постановления, у меня возникли дополнительные вопросы к эксперту. На 8-й день после вынесения Постановления я подал дополнительные вопросы к эксперту. Каковы мои шансы что их включат в перечень вопросов при проведении повторной экспертизы?

Я ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ.

СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕСЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИИ О НАЗНАЧЕНИИ судебно-психиатрической экспертизы. ВЫНЕСЛА ОНА ЕГО 15 АВГУСТА 2015 ГОДА, ТО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И МАТЕРИАЛЫ ЭКСПЕРТИЗЫ ПЕРЕДАЮТСЯ ЭКСПЕРТАМ ДЛЯ ЕЕ ПРОВЕДЕНИЯ?

Грубо говоря:

Вопрос в том в течении какого срока с момента вынесения следователем постановления о назначении судебно — психиатрической экспертизы, материалы экспертизы передаются экспертам?

Возможна ли в апелляционном порядке отмена постановления о лишении водительских прав, если:

- Потерпевший переходил дорогу в неположенном месте в темное время суток.

- Потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения.

- На момент вынесения постановления не была проведена экспертиза о степени тяжести травмы (есть только официально подтвержденный диагноз: перелом плюсневой кости стопы).

- Указанное в постановлении время ДТП не соответствует действительности (есть свидетели, которые могут это подтвердить).

- При разговоре с водителем потерпевший от госпитализации и прочих услуг отказался. Водитель покинул место происшествия только после получения отказа. Покидая место происшествия, водитель не преследовал цели избежать возможной ответственности. (хотя данное указано в постановлении)

- Потерпевшим (пешеходом) был написан отказ от каких-либо претензий в сторону водителя.

Имеется постановление о привлечении к административной ответственности, которое оспаривается в данный момент в судебном порядке. Может ли суд прекратить производство если пройдет 3 месяца с момента вынесения постановления?

Отказано в возбуждении уголовного дела, что делать дальше? Медицинская экспертиза пройдена, но акт экспертизы на момент вынесения постановления не был готов. Супруг находился на больничном 22 дня.

По ст. 4.5 КоАП сроки вынесения постановления 2 месяца. Можем ли мы продлить эти сроки, если мы вовремя обжаловали Постановление об отказе в вынесении штрафа? (Мы являемся ЗАЯВИТЕЛЯМИ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

111 ч 3 первая экспертиза 115 пока был в сизо 3 месяца после потерпевший делать в частной клинике снимки и на 2 экспертизу приходит тяжкий вред здоровью.

Был суд по уголовному делу. Обвиняймый н присутствовал на суде по ходотайству, потерпевший был на суде заявил ходотайство о примерении, на вынесении постоновления не был. Суд прекратил уголовное дело в связи с примерением сторон. Подскажите когда вступает в законную силу постановления, с момента вынесения или с момента получения по почте?

Месяц назад было решение по жалобе на постоноволение по делу об адменистротивном правонарушении в суде по лишению вод прав, в суде за меня присутствовал представитель через месяц пришло постоновление о лишении, в постоновлении указанно что решение вступает в законную силу с момента его вынесения, и может быть обжалованно в надзорном порядке, подскажите правильно с какого момента я должен обжаловать решение с момента его вынесения либо с момента получения по почте постановления о лишении подскажите правильно, зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение