Машину изъяли на экспертизу из-за двойника - какие сроки и права у владельца?

• г. Красноярск

Купил машину и поставил на учёт в октябре 2007 г. 05.03.2022 г. выясняется что у меня есть двойник который зарегистрировал свой автомобиль в ГИБДД в ноябре 2007 г, с таким же номером кузова и ПТС, в другом регионе. Автомобиль у меня изъяли на проведение экспертизы, всё документы на автомобиль вернули (ПТС и СТС), но протокол об изятии мне не выдали. Вопрос: какие сроки для проведения экспертизы и должны были выдать мне протокол об изятии автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

А какой протокол составлялся при изъятии? Вы видели этот протокол? И кто его составлял? Дело в том, что от этого многое зависит.

Сотрудник полиции, увы,фамилию сотрудника не знаю.

Согласно ч.7 ст.27.13 КоАП РФ копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида вручается лицу, в отношении которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а также лицу, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства. Поэтому если авто изымалось в рамках указанной процедуры, вы вправе требовать копию протокола.

Если же была какая-то другая процедура и составлялся иной протокол, нужно уточнять, в рамках какой именно процедуры производилось изъятие и уже после этого будет понятно, что делать.