Как вернуть на учет легальный автомобиль, у которого появился двойник?

• г. Астрахань

Есть легальный автомобиль, с легальными документами и номерами, купленный в салоне. У него появился двойник, причем, который снял его (легальный автомобиль) с учета методом заявления об утере документов и номеров и получения дубликата ПТС и новых номеров. Теперь при обращении в МРЭО числится что машина в другом регионе с дубликатом ПТС и новыми номерами, а легальные документы (ПТС игос. Иномера утеряны (то есть в розыске). Провели экспертизу легального автомобиля, которя подтвердила что автомобиль не подвергался никаким изменениям и VIN нанесен заводом, так же был проверен ПТС (с ним тоже все нормально). И теперь самое интересное - Имея все документы по экспертизе и отказ о возбуждении уголовного дела, я могу прийти в МРЭО и восстановить законный автомобиль на законный учет, при этом анулировав учет двойника, или же нужно ждать пока задержут авто двойник и проведут ему экспертизу? И если нужно ждать экспертизу двойника, то какой срок отводится на это мероприятие (то есть устанвкку местонахождения авто двойника и проведение соответствующих экспертиз)?

Ответы на вопрос (1):

Законом данная ситуация не регулируется. Возможно, в МРЭО есть какие либо приказы ДСП на этот счет. Нам это - не известно. Обращайтесь. Раз есть отказ и подтверждение подлинности Вашего автомобиля, то обязаны зарегистрировать. А дальше там - что будет, то будет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Купленный авто у перекупщика по дп. При постановке на учёт забрали на экспертизу. Автомобиль оказывается стоит под другими номерами на учёте и хозяин другой. А на моей машине старые номера и стс. Птс нету. Экспертиза показала, что у меня чистый авто ни чего не перебивалось. В ГАИ сказали, что мой птс числится за другим авто двойником. И на учёт не поставить авто пока не найдут другой для экспертизы. Как подать на двойник в розыск?

При снятии моего авто с учета обнаружился двойник в другом регионе. У двойника номер и серия моего ПТС, моего двигателя, VIN отличается на 1 букву (одиннадцатая по счету), госномер и номер свидетельства о регистрации не мои. Я после покупки авто у дилера поставил его на учет в 2006 году, а двойник - 31.12.2008 г. Мой автомобиль честный, есть экспертиза ПТС и авто, отказ в возбуждении дела. Имеет ли право ГИБДД отказать мне в снятии с учета для отчуждения, пока не найдут двойника? Спасибо.

Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать?

У моей машины двойник, но ПТС под другим номером. Мне отказали в регистрации, т. к. мои VIN числится за другим ПТС. Меня направили на экспертизу. Экспертиза показала оригинальность номерных агрегатов, в возбуждении уголовного дела отказали. Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать? Или же сначала должны задержать машину двойник и провести экспертизу, доказать, что машина перебитая, только потом аннулировать ее, а мою машину оформить.

Что следует мне сделать? И как должны вести себя сотрудники гибдд в данный момент?

У моей машины двойник, но ПТС под другим номером. Мне отказали в регистрации, т. к. мои VIN числится за другим ПТС и за машиной черного цвета, а у меня белая. Меня направили на экспертизу. Экспертиза показала оригинальность номерных агрегатов, в возбуждении уголовного дела отказали. Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать? Или же сначала должны задержать машину двойник и провести экспертизу, доказать, что машина перебитая, только потом аннулировать ее, а мою машину оформить.

Что следует мне сделать? И как должны вести себя сотрудники гибдд в данный момент?

27.07.20 при регистрации ТС обнаружили двойника. ПТС забрали на экспертизу, и выдали направление на экспертизу VIN. 22.08. экспертиза по VIN была готова, по ПТС результаты экспертизы по ПТС готовы были 24.08. Машину до сих пор не зарегистрировали, так как не могли доставить результаты экспертизы по ПТС в отдел где ведётся дело. Скажите, какие вообще сроки на эти действия, и были ли они нарушены?

Купил машину и поставил на учёт в октябре 2007 г. 05.03.2022 г. выясняется что у меня есть двойник который зарегистрировал свой автомобиль в ГИБДД в ноябре 2007 г, с таким же номером кузова и ПТС, в другом регионе. Автомобиль у меня изъяли на проведение экспертизы, всё документы на автомобиль вернули (ПТС и СТС), но протокол об изятии мне не выдали. Вопрос: какие сроки для проведения экспертизы и должны были выдать мне протокол об изятии автомобиля?

При постановке автомобиля на учет у инспектора МРЭО, проводившего осмотр машины, возникло подозрение, что VIN номер авто не оригинальный. Оснований на это у него не было, история автомобиля прозрачна, он дилерский (куплен в официальном салоне марки), VIN номер в идеальном состоянии, инспектор захотел 20 т.р., чтобы его подозрения остались при нем. Во взятке ему было отказано, после чего был составлен протокол, где инспектор описал свои сомнения, вызвана полиция. Автомобиль был отправлен на экспертизу, которую успешно прошел.

Подскажите, теперь, чтобы поставить автомобиль на учет, мне достаточно предъявить в МРЭО заключение экспертизы или для регистрации авто также будет необходим какой-то документ от участкового, который ведет это дело? Каков порядок действий в этом случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД, по базе выяснилось, что у автомобиля есть двойник, провели экспертизу VIN, всё в порядке. По истечении времени с ОМВД прислали ответ, что отказано в возбуждении уголовного дела, но результат промежуточный, требуется провести экспертизу документов на ТС. Какие теперь мои действия? Какие возможные действия со стороны сотрудников ГИБДД при остановке ТС? Могут автомобиль объявить в розыск?

Купил автомобиль по дкп. Оказалось что на нем перебиты маркировки с вин-номером на кузове, на шасси и на двс. Машина угонялась в 2010 году, в другом регионе, но после этого прошла уголовное дело и экспертизу. Я хотел поставить ее на учёт на себя в нашем регионе, но инспекторы гибдд сказали что не хватает фото перебитых маркировок в птс и отказали в постановке на учёт предложив поставить на учёт в том регионе где проходила экспертиза или пройти экспертизу заново в нашем регионе. Я решил пройти экспертизу в нашем регионе, сдал машину экспертам. Они проверили, нашли скрытые маркировки и установили что авто соответствует выданным документам. Документы перешли к дознователю в увд, и вот тут вся проблема. Дознователь тянет время уже 3 месяца отговариваясь что она подаёт запрос то в Интер пол то в тот регион где машина проходила первую экспертизу. Так вот вопрос-есть ли какие-то сроки по проведению криминалистической экспертизы? Сколько может проводиться экспертиза при том что сами эксперты обследование машины закончили ещё 2,5 месяца назад?

Приобрели автомобиль, при постановке на учет в мрэо, инспектор поставил под сомнение VIN-код, были отправлены в местное отделение полиции, там выяснилось что в другом районе экспертиза (без химического травления, по средствам осмотра экспертом) уже была проведена и было вынесено постановление, об отказе о возбуждении уголовного дела. Если в МРЭО нам в особые внесут что была проведена экспертиза VIN-кода, могут ли сотрудники ДПС ставить под сомнение VIN-код и назначать повторную экспертизу при поездкае в других регионы России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение