Вопросы по получению детского пособия для детей 3-7 лет

• г. Новосибирск

Я по поводу детского пособия с 3-7 не. Есть вопросы.

1)Нужно ли, чтобы ребёнок был прописан с тем человеком, кто подаёт на пособие документы?

2)Если на мужа оформлено 2 машины, то могут отказать в пособии или меньше сумма? В имуществе больше ничего нет, квартиры не имеем, оба работаем, зп небольшая.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация вместе с заявителем обязательная для ребёнка. Наличие двух автомобилей обязательно учитывается в общем доходе семьи.