Влияет ли подача родителей на алименты на размер выплаты жене и каков будет процент алиментов для нее и родителей?

• г. Ярославль

Я хочу узнать я плачу алименты жене если на меня родители податут на алименты уменьшиться ли размер выплаты алиментов жене и сколько тогда у меня будут удерживать процент алиментов жене и родителям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Размер алиментов на жену и родителей устанавливается судом в зависимости от семейного, имущественного и другого, заслуживающего внимания положения плательщика алиментов. Можно уменьшить размер одних алиментов, если присуждены алименты на родителей. Это заслуживающее внимание суда обстоятельство, влияющее на материальное положение плательщика алиментов.