Хочу удочерить ребёнка, плачу алименты на одного ребёнка если я удочерю размер алиментов уменьшится?

• г. Мурманск

Хочу удочирить ребёнка, плачу алименты на одного ребёнка если я удочерю размер алиментов уменьшится?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не уменьшится.

если после удочерения ваша новая супруга подаст на вас на алименты, тогда возможно снизить алименты по ребенку которому алименты платите

Сам по себе не уменьшится. Если на удочеренного ребенка будете платить алименты тоже, тогда можете подать иск о снижении размера алиментов на первого ребенка.