Наследство после подруги - могу ли я получить деньги с её расчётного счёта?

• г. Белгород

Я вступила в наследство после смерти моей подруги. Завещание было составлено за 10 лет до её смерти. За несколько месяцев до её ухода, я, по её просьбе открыла расчётный счёт. Куда была внесена определённая сумма денег. Имею ли я право претендовать на эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В завещании должно быть указано право на распоряжение деньгами.

Добрый день.

Если завещание было сотавлено на все имущество, то имеете.

Да, если Вам завещано всё её имущество.

Уважаемая, Валентина Борисовна! Если данный расчётный счёт был открыт на имя Вашей подруги и она завещала на Вас всё имеющееся и открытое на неё на дату смерти, то да, имеете полное право претендовать на данные деньги.