Делаем прививки в детском саду - какие риски и права родителей?

• г. Казань

У моего ребенка нет прививки от полиомиелита, уже 60 дней находится в разных группах, а так как на днях сделали ещё раз кому то прививку то срок растягивается ещё на 60 дней, медсестра говорит что заявление нельзя писать, не имеет юридической силы, правда ли это? И такой вопрос - средний ребенок тоже стал на днях ходить в другую группу-есть ли вероятность того что он заразится полиомиелитом если в его присутствии будут в садике делать другому ребенку прививку?

Ответы на вопрос (1):

"есть ли вероятность того что он заразится полиомиелитом если в его присутствии будут в садике делать другому ребенку прививку"? - Ваш вопрос медицинский, не юридический. Уточните данный вопрос у педиатра.