А я в ответ - объяснение, в котором сообщила ФИО, номера телефонов, и эл.адрес мужчины из Ростова, который сбежал.

• г. Москва

Мужчина пригласил меня в ресторан поужинать. Поев, сбежал. У меня не оказалось необходимой суммы денег - 3600 руб.

В милиции на меня сотрудник ресторана написала заявление. А я в ответ - объяснение, в котором сообщила ФИО, номера телефонов, и эл.адрес мужчины из Ростова, который сбежал.

Что мне делать в такой ситуации? Должна ли я оплачивать полностью счет, или частично?

Что меня ждет если я не оплачу счет?

Ответы на вопрос (1):

Для возбуждения уголовного дела, например по ст. 159 УК РФ необходимо доказать Ваш умысел. Это легче сделать, если будет доказана систематичность посещения ресторанов таким способом. В Вашем случае умысел трудно доказуем. Попробуйте разрешить ситуацию, оплатив весь счет.