Что произойдет с наследством матери, если сын, отказавшийся от наследства, что-то случится?

• г. Пермь

Сын после смерти отца отказался от наследства в пользу 4 матери, разведен, имеет несовершеннолетнюю дочь. Вопрос, что будет с наследством матери, которое вступило в силу, если с сыном что то случиться?

Ответы на вопрос (3):

Наследники будут её дети и супруг. Если сына не станет, то наследуют за него по праву представления его дети.

Добрый день, Ирина!

При отсутствии завещания, к наследству будут призываться наследники первой очереди. Если сын умрет раньше матери, то его дочь вправе наследовать имущество по праву представления.

Наследники 1-й очереди по Закону - дети, жена, родители (мама).

Если умрёт мама и не оставит завещание, то наследниками по Закону 1-й очереди будут - дети, родители, если живы и дети умершего сына по праву представления.