Как разделить наследство - наследуемая квартира и сложности с двумя сестрами

• г. Владивосток

После смерти мамы осталась 1/4 доля в приватизированой квартире. Я участник приватизации умею так же долю в этой квартире. Но у меня есть две сестры как будет делиться 1/4 квартиры? Я хочу мамину долю оформить на себя? Но сестры не хотят писать отказную. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Наследственная доля будет разделена между всеми наследниками поровну. Получается по 1\12 каждому наследнику.

Эта доля разделится на троих.

Трое наследников имеют равные доли.

Каждой достанется по 1/12.

Ваши сёстры, муж умершей, если в браке, родители мамы вправе принять наследство в течении 6 месяцев с момента смерти мамы вашей. Наследники унаследуют 1/4 долю в равных долях, если кто-то не откажется от наследства.

После принятия наследства вам в суде определять порядок оплаты за ЖКУ и порядок пользованием жильём и местами общего пользования.

Вы не пишите а кто ещё владелец 2-х 1/4 долей.