Могу я в загсе получить свидетельство о смерти бывшего мужа либо дубликат мне нужно для оформления пенсии по утери кормильца.

• г. Мариинск

Могу я в загсе получить свидетельство о смерти бывшего мужа либо дубликат мне нужно для оформления пенсии по утери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, можете.

Согласно п. 1 ст. 65 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего.