Как оформить пенсию по потере кормильца, если родители бывшего мужа отказываются регистрировать смерть сына в ЗАГСе?

• г. Москва

Для оформления пенсии по потере кормильца необходимо свидетельство о смерти. С отцом ребенка в разводе. Родители бывшего мужа отказываются регистрировать смерть сына в ЗАГСе. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в морге справку о смерти и зарегистрируйте сами.

Спросить
Пожаловаться

Илона,

Родители бывшего мужа отказываются регистрировать смерть сына в ЗАГСе.

Это абсурд. родители получили свидетельство о смерти (данные в строгом порядке поступают в орган ЗАГС) и Вы имеете право на обращение в ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о смерти бывшего мужа. Родители просто лукавят.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии по случаю потери кормильца необходимо свидетельство о смерти. Как быть, если моя сестра была в разводе с мужем и соответственно свидетельства о смерти бывшего мужа нет.

Мой бывший муж умер. Брак был расторгнут давно. Его мать отказывается предоставить мне заверенную копию свидетельства о смерти, которое мне необходимо для оформления пенсии по потере кормильца. Где я могу получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа?

Где взять свиднтельство о смерти бывшего мужа, для оформления пенсии ребенку, по потере кормильца.

Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа? Он умер в Харькове, а я живу в Севастополе, его родители предоставить мне свидетельство отказываются! Свидетельство необходимо для оформления пенсии на ребенка!

Родители бывшего мужа отказываются выдавать свидетельство о смерти на руки для оформления пенсии на ребёнка.

Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа (были с ним в разводе), для оформления пенсии на ребёнка по потере кормильца и куда обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне получит повторное свидетельство о смерти бывшего мужа для оформления пенсии на ребёнка по потере кормильца, если территориально нахожусь в другой области и нет возможности приехать лично?

Взрослый сын от первого брака не отдает свидетельство о смерти отца, необходимое для оформления пенсии о потере кормильца на двоих детей, рожденных в другой семье, проживающей очень далеко от загса выдавшего свидетельство. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение