Если после изменения 15 летней девочки, прошло уже 6 месяцев, можно ли подать заявление в полицию? Мама только узнала.

• г. Иркутск

Если после изменения 15 летней девочки, прошло уже 6 месяцев, можно ли подать заявление в полицию? Мама только узнала.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете ввиду исчезновения, подать заявление можно.

Под "изменением" Вы имеете в виду изнасилование? Если так, то перспектив на возбуждение уголовного дела мало, так как по делам такого рода надо проводить судебно-медицинское освидетельствование "по горячим следам", желательно в течение 3 суток после происшествия.

Не понятно как изменилась 15-летняя девочка и есть ли основания для обращения в полицию...