Есть диплом мед сестры, перерыв в работе почти 10 лет, нужно ли подтверждение диплома или достаточно будет пройти специализацию.

• г. Омск

Есть диплом мед сестры, перерыв в работе почти 10 лет, нужно ли подтверждение диплома или достаточно будет пройти специализацию.

Ответы на вопрос (1):

Аккредитации достаточно

Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности

4. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.