Как расторгнуть договор аренды квартиры в стрессовой ситуации - алкоголики и проблемы с отоплением

• г. Самара

2 дня назад сняла квартиру, внесла оплату за месяц + залог. Вчера оказалось, что соседи - алкоголики, вызывала участкого, который предупредил, что дом этот - нехороший и так тут постоянно. Жить здесь больше не хочу и не могу. По договору я должна за 30 дней предупредить арендодателя о расторжении договора. Как быть? Также квартира оказалась холодной, отопление не справляется.

Ответы на вопрос (3):

Сразу и пишите предупреждение, о том, что вас не устраивает съёмное жильё, просите расторгнуть договор, по обоюдному согласию.

И продолжать жить 30 дней? Или о более ранем освобождении квартиры подписывать соглашение?

Да, придется ждать 30 дней. Это условие договора. Раньше никак не получится, если собственник квартиры не согласен на ваши условия.