Обязан ли банк учитывать прожиточный минимум при исполнении долга без участия приставов?

• г. Тамбов

Обязан ли банк при исполнении исполнительного документа оставлять прожиточный минимум, если взыскатель обратился в банк минуя приставов.

Ответы на вопрос (3):

Банк не обязан оставлять прожиточный минимум.

Я думаю что банк обязан соблюдатт закон и оставлять деньги на прожиточный минимум.

Да, если должник попросит банк об этом в письменном заявлении.