Потом подумала, что у меня там/другой город/ вряд ли будет такая возможность и я попросила вернуть мне деньги.

• г. Краснодар

Заказала обучающий курс у Маматова в первый же день проводимого 3-дневного бесплатного обзора. Это 18,19,20 февраля этого года. На почту должно было прийти сообщение о начале занятий. Жду-жду, ничего нет. Ну, думаю после праздника/23 февраля/, тоже нет. Написала им на сайт, чтоб спросить, когда же начнутся занятия, т. К. у меня изменилась ситуация-срочно сделали сыну операцию и он просил приехать помочь в восстаноавлении. Потом подумала, что у меня там/другой город/ вряд ли будет такая возможность и я попросила вернуть мне деньги. Получила отказ, что я не заполнила заявление о возврате. Во-первых, Маматов сам на лекциях говорил, что можем всегда вернуть деньги, а тут оказалось сделать не так просто. Я же даже не смогла открыть материал, да и сообщения о начале занятий на почту не приходило. Правы ли они?

Здравствуйте! Записалась на занятия на фитнесс, перед занятием меня попросили оплатить за месяц занятий. Пришла на занятие в назначенное время и меня оказывается не записали и время ошибочное сказали, попросили прийти в другой день. По уважительным причинам связанные с работой, я не смогла заниматься у них и попросила вернуть мне деньги, ни на одно занятие я не ходила. На что мне сказали, что возврата оплаты у них нет и попросили поискать замену. Имеют ли право они не возвращать мне деньги?

Проходила обучение в школе иностранных языков 2 3 курса у одного и того же преподавателя. В конце 2014 г. оплатила следующий курс, который должна была вести тот же преподаватель, но когда я пришла на занятие - то начало занятий было изменено и преподаватель тоже. Я отзанималась 2 занятия - мне не понравилось. Интерес исчез и я попросила вернуть мне деньги (за вычетом двух занятий). Мне предложили повторить пройденный курс и т.д. Деньги не возвращают. Как мне быть. Я написала заявление директору фирмы, указав, что они меня дезинформировали.

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Ситуация: курсы иностранного языка. Был заключен договор, где оговаривалась стоимость услуг, количество занятий, каковы последствия непосещения учеником занятий. Также есть пункт о том, оплачиваемые средства являются неотзывными. Однако не указано ни начала занятий, ни точного окончания курса. Усно было сказано, что занятия начнуться 10.05.05. Однако каждый раз, когда должны были начаться занятия, их отменяли по причине неполностью сформированной группы (не хватало 1 человека), не поность оплаченных услуг (также некоторыми) и так далее.

Можно ли венуть деньги в данной ситуации. (Квитанции об оплате услуг имеются. Фирма вроде бы солидная, там отзанимались мои знакомые)

Заранее спасибо.

Я занимаюсь в автошколе и последнее время мои занятия по вождению стали пропадать по разным причинам. То, мой инструктор себя плохо чувствует, то отменяет занятие потому что проблемы с машиной. И отмена этих занятий происходит буквально за полчаса до начала занятия. Получается, что я просто так приезжаю и уезжаю обратно. Сложилась следующая ситуация, где я не могу дозвониться до инструктора и узнать будет ли вечером занятие или нет. Он сбрасывает мои звонки, не перезванивает и не отвечает на сообщения. Подскажите, пожалуйста, как стоит поступить в такой ситуации?

Я пошла учиться на курсы визажиста. 15000 рублей за 12 занятии по 4 часа (групповое занятие). Когда я позвонила, мне сказали, что сейчас акция, индивидуальные занятия, по той же цене. Я все оплатила. Начались занятия. В первый же день я поняла, что женщина-преподаватель читает по книге, которую первый раз видит. Я имею ввиду, что она вообще не знает о предмете. Ладно... через несколько дней занятий она ни чего не показав, только объясив на словах, сказала красить девушке лицо. Я в шоке. В общем, я попросила ее показать, она долго отказывалась, потом кричала, что сейчас отпустит девушку и мне некого будет красить. Потом она все таки показала мне макияж. И тут я поняла, что она вообще даже кисточку в руках никогда не держала. Я не хочу больше тратить свое время на этот цирк. Что мне теперь делать? Как забрать деньги?

Оплатила их через сбербанк-онлайн (знала, что без обмана, так как люди известные в нашем городе) проплатила полностью весь курс. Посетила одно занятие - один день (курс длится неделю). В день первого занятие вечером мне срочно нужно было уехать по работе, появился заказ в другом городе. Я написала об этом преподавателю, на что он ответил, что я могу подъехать в теч. нескольких дней и продолжить обучение, но пребывание в другом городе затянулось и я не успела. Мне предложили пройти курс при следующем обучении. Я согласилась. Спустя месяц, я поинтересовалась почему мне не пишут) Оказалось про меня забыли и предложили пройти курс в апреле) в этих числах я не могу. Я вежливо попросила вернуть мне мои деньги. На что получила отказ. Мне предложили пройти онлайн - обучение... Хотя при онлайн-обучении я не получу полночью всех знаний, так как нужна практика. Я уже написала, что готова получить половину суммы и так далее, но они начали приводить мне разные примеры. Якобы ничего мы вам не вернём. Все проходило в вежливой форме, но они так и не хотят ничего возвращать. Скажите пожалуйста, могу ли я требовать свои деньги? Договор не составляли, просто оплачиваешь и все. Спасибо за ответ, надеюсь на вашу помощь. И ещё написала я им, что пропал интерес к данной деятельности, поняла, что не моё .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение