Мама троих детей без дохода - как выжить, когда нужно платить кредиты и займы?

• г. Владимир

Хотелось бы узнать ваше мнение и получить совет. Я мама троих детей, не работаю уже 6 лет.. Так получилось, что с ноября месяца пришлось набрать много займов, постоянно приключались ситуации, когда нужно было тратить деньги больше обычного (займы есть и по 30000 р, есть и мелкие), помимо этого ещё 3 кредита.. Муж уволился с предыдущегй работы, чтобы уйти на более оплачиваемую. Но когда туда пришло, ему 2 недели пудрили мозги, и в итоге так туда он и не вышел работать, нашёл другую работу, с завтрашнего дня должен был выходить, но сейчас сильно заболел, возможно даже в больницу ляжет.. Я это все к чему, я понимаю, что не смогу делать ближайшие платежи по всем кредитам и займам.. Месяц уже без зп мужа, только на пособиях.. дайте совет, как быть? Я не могу решиться не платить, я очень ответственный человек и никогда не было даже просрочек...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подайте заявление на предоставление кредитных каникул в связи со снижением дохода.

Дам совет из личного опыта: Попробуйте договорится с кредиторами о заморозке ваших займов, кредитов (чтобы проценты не набежали) а так же о предоставлении отсрочки. (В моем случае это помогло, кредиторы пошли навстречу и заморозили мои долги, и я их оплатил в течении полугода).