Новые требования к обслуживанию индивидуальных вентиляционных каналов - должна ли управляющая компания брать их на себя?

• г. Ставрополь

Должна ли управляющая компания обслуживать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ веет каналы, которые идут с ванной и кухни? Они же не считаются общедомовыми и, если не ошибаюсь, не обслуживаются УК с 2013 года.

Ответы на вопрос (3):

Должны обслуживать, большинство УК экономят на этом. Обратитесь в жилинспекцию, Роспотребнадзор.

Напишите жалобу в инспекцию.

Да, это общедомовое имущество, а значит зона ответственности УК.