Как избавиться от ненужной двери между квартирами - нужно ли получать разрешение у соседей?

• г. Ханты-Мансийск

Приобрела квартиру, площадка на 4 квартиры, моя квартира и соседняя квартира отгорожены от остальных соседей дверью, документы на эту дверь законно были оформлены предыдущими хозяевами моей уже квартиры. Мне эта дверь не нужна. Как я могу ее снести? Надо ли брать разрешение у соседей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в правление дома, на общее собрание собственников мкд, в пожарный надзор и роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Можете снять дверь, это не общедомовая собственность.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру в многоквартирном доме, на нашей лестничной площадке 4 квартиры, наша и квартира соседей находится за общей тамбурной дверью, эта дверь была установлена прежними владельцами. Нам эта дверь приносит неудобства и мы хотели бы ее убрать. Эту дверь не устанавливали наши соседи, они так же недавно переехали, но они против демонтажа двери. Как нам быть куда обращаться с этим вопросом, у кого мы можем получить разрешение демонтажа двери без согласия соседей? Или возможно убрать ее не прибегая к привлечению гос структур?

В 1998 г я купила квартиру. Моя квартира и квартира соседей была отгорожена от коридора дверью. Дверь поставили в 80 годах. В этом холле соседи поставили мебель и держат личные вещи/ обувь, верхнюю одежду/Так мы прожили много лет, но недавно я потеряла ключ от общей двери и мне пришлось ночью потревожить соседей. Возник конфликт. Вопрос: могу ли я демонтировать дверь на общедомовой площади для свободного доступа к двери моей квартиры?

С уважением, Наталья.

Проживаю в собственной, купленной по договору, квартире в многоквартирном доме. Вход в мою квартиру и в квартиру соседей от лестничной площадки отгорожен металлической дверью. Данная дверь была установлена еще до покупки мной этой квартиры, прежними хозяевами моей квартиры и соседями, которые проживают и сейчас с момента заселения дома. Так называемый тамбур перед квартирами используется только соседями - они установили подставку, на которой оставляют свою обувь, иногда там же они эту обувь обрабатывают специальными составами, чистят. От обуви постоянно исходит специфический запах кожи, резины, пота. Моя семья хочет убрать эту дверь. Соседи против. Но моя семья против того, что тамбур используется соседями для хранения обуви. Сейчас я установил новую звуконепроницаемую входную дверь в свою квартиру. Могу ли я без согласия соседей демонтировать дверь на лестничной площадке? Ведь данная дверь не была предусмотрена проектом дома и является самопроизвольной конструкцией. Если я напишу заявление в ЖЭУ, будут ли они обязаны демонтировать дверь?

Недавно приобрели квартиру в доме в котором на каждом этаже кроме нашего этажа квартиры отгорожены общей дверью. Всего в доме 14 этажей на площадке находится по 6 квартир. Мы хотели так же установить общую дверь на этаже, но управляющая компания нам отказывает в этом. Скажите, как повлиять на на,что бы тогда все убрали эти двери на этажах?

В 2005 г. купила квартиру. Тамбурная дверь уже тогда стояла и отгораживала две квартиры (мою и соседей). В 2013 г. передали ключ от тамбурной двери управляющей компании (есть расписка). Соседняя квартира в 2015 поменяла собственника. Сейчас нам пришло письмо от управляющей компании с требованием демонтажа тамбурной двери, иначе они подают в суд. В нашем 10 этажном доме, всё квартиры отгорожены. Подскажите наши действия. Спасибо.

Оформляю завещание на однокомнатную квартиру. Площадка, на которой находится квартира и еще две (cоседи) отделена дверью от лифта и лестницы. На этаже всего 6 квартир. Но хозяин торцовой квартиры отгородился стеной с дверью от 2 х квартир (в этом коридорчике). Таким образом выстроил себе личную прихожую с собственным ключом; в "его прихожей" находится щит со всеми проводами, кабелями и т.п. Напротив моей квартиры соседи с 2 хкомнатной квартирой тоже против. Коридор примерно 9 метров - он себе отгородил 5 м. Возможно ли нам с соседями заставить его снести эту дверь (естесственно, когда вступлю в права)? Торцовая квартира - трехкомнатная (если это имеет значение)

Заранее спасибо.

Могу ли я без согласия соседе поставить тамбурную дверь, если она будет отгораживать только одну мою квартиру и не мешать другим квартирам (т.к. моя квартира находится одна в торце площадки, а вторая - дальше и не может быть отгорожена из-за своего расположения на площадке - прямо напротив лифта)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется тамбур на 2 квартиры. Отгорожен деревянной дверью с замком. Собственник Одиной из квартир против такой двери. Дверь надо демонтировать совсем или просто не замыкать на замок?

Приходила ж инспекция на счет ж двери и нам говорят снести дверь хотя дверь не мешает соседями им снести двер отгороженнуюна две квартиры.

Три квартиры на этаже в девятиэтажном доме отгорожены общей дверью. Как узаконить перепланировку входной двери в приватизированную квартиру, перенесенной на площадку общего пользования с двумя соседями. Данная перепланировка соседям не мешает, не препятствует доступу к их квартирам, но захватывает общее пространство с соседями. Надо ли получить у соседей письменное согласие на данную перепланировку и как оно составляется? Нужно ли согласие всех соседей по этажу, всего на этаже 6 квартир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение