Как избавиться от ненужной двери между квартирами - нужно ли получать разрешение у соседей?

• г. Ханты-Мансийск

Приобрела квартиру, площадка на 4 квартиры, моя квартира и соседняя квартира отгорожены от остальных соседей дверью, документы на эту дверь законно были оформлены предыдущими хозяевами моей уже квартиры. Мне эта дверь не нужна. Как я могу ее снести? Надо ли брать разрешение у соседей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в правление дома, на общее собрание собственников мкд, в пожарный надзор и роспотребнадзор.

Можете снять дверь, это не общедомовая собственность.