Процедура легализации перепланировки входной двери в приватизированной квартире с общей площадкой для соседей - требуется согласие всех соседей?

• г. Уфа

Три квартиры на этаже в девятиэтажном доме отгорожены общей дверью. Как узаконить перепланировку входной двери в приватизированную квартиру, перенесенной на площадку общего пользования с двумя соседями. Данная перепланировка соседям не мешает, не препятствует доступу к их квартирам, но захватывает общее пространство с соседями. Надо ли получить у соседей письменное согласие на данную перепланировку и как оно составляется? Нужно ли согласие всех соседей по этажу, всего на этаже 6 квартир.

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласие от соседей по этажу. Если, конечно, все этажи одинаковой планировки, и "места общего пользования" на каждом этаже одинаковы.