Новые штрафы за потерю путевого листа в 2022 году - какие последствия для водителя и ООО, включая эвакуацию автомобиля?

• г. Москва

Какие штрафы в 2022 году предусмотренны на водителя и на ООО, за потерю путевого листа на авто, в случае, если сотрудник инспекции будет проверять документы у водителя. Может ли применена эвакуация на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Не предусмотрено этой частью статьи - Задержание транспортного средства Статья 27.13.