Племянника Абдуллоха Алижона угли - суд через 2 недели, а теперь - отменен?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Абдужалилов Абдуллох Алижон угли 15.03.1992 он мой племянник,2016 году ему давали на суде, сказали суд через 2 недели. Абдуллох оставил всё узбекиски адрес, потом он уехал домой, сейчас он живёт в Европе он хотел узнать у него суд отменили или нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Суд скорее всего не отменяли.

А рассмотрели без него.

Чтобы узнать точно - надо звонить в суд. Или смотреть на сайте суда.

Вы не написали какой суд.

ч. 2 ст. 25.1. КоАП РФ.

По всей видимости суд вынесе решения без его участия и ему запет на въезд в РФ сроком на 5 лет, надо уточнять.

Если он скрылся от суда до вынесения приговора, то могли дело вернуть из суда в прокуратуру и объявить племянника в розыск. Так, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 237 УПК РФ судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения, если обвинительное заключение, обвинительный акт или обвинительное постановление составлены с нарушением требований УПК РФ, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения.

Согласно положениям ст. 220 УПК РФ, в обвинительном постановлении, помимо прочего, должны быть указаны достоверные данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности. В списке лиц, подлежащих вызову в судебное заседание, необходимо указывать не только место жительства, но и место нахождения обвиняемого, что прямо указано в ч. 4 ст. 220 УПК РФ.

Здравствуйте!

Информацию нужно смотреть на сайте суда.

Сведения о находящихся в судебном делах размещаются на сайте суда на основании п. "в" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Абдуллох Шаробидинович Бегматов

Суд не мог быть отменен. Если суд состоялся в 2016 году по основанию ст.18.8 КоАП РФ, а ваш племянник выехал в Европу, то суд вынес решение. Могли наложить запрет на въезд в РФ. Могли просто вынести штраф. Нужно делать запрос в суд там где было вынесено решение.

В соответствии с п. "в" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Можете выбрать юриста в помощь для уточнения информации на сайте суда.