Бывший военнослужащий и охотник - нужно ли проходить обучение для владения оружием?

• г. Екатеринбург

Мне 51 год, я бывший военнослужащий контрактник, прапорщик. 15 лет назад состоял в обществе охотников и рыболовов, владел охотничьим гладкоствольным и нарезным оружием. Сейчас хочу опять купить себе ружьё. Надо ли мне проходить обучение на право владения оружием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон об оружии такого не предусматривает. Тем более для Вас. Есть у вас удостоверение ветерана службы?