Была уволена и забыта - почему меня сняли с учёта в центре занятости?

• г. Вологда

👋Здравствуйте, такой вопрос.

В конце января встала в центр занятости, так как уволилась с работы, а 31.01 села на больничный

10.02 был назначен первый визит в ЦЗ но придти я не могла т.к. болела, о чем и сообщила по телефону. 14.02 был закрыт больничный а 15.02 открыт новый, который действует до сих пор. Сегодня пришло сообщение что меня сняли с учёта,в ЦЗ по телефону пояснили что они же не знают почему я не приходила, хотя я сообщала о больничном листе.

У меня вопрос законно ли что меня сняли с учёта и почему мне ни разу не приходили пособия по безработице?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы получать пособие по безработице вы должны быть признаны безработной. У Вас такого еще не случилось. Для этого необходимо время и побегать по работодателям.

Здравствуйте. На период нетрудоспособности за гражданином сохраняется выплата пособия по безработице согласно ст. 28 Закона РФ от 19.04.1991 г. №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Сумма определяется размером пособия по безработице, соответствующей ежемесячной выплате безработному. Вам необходимо обратиться с жалобой в ЦЗН.

Насколько я знаю статус безработного дают на 11 день после того как встал на учёт или я не права?