Вопросы по прожиточному минимуму при получении РВП в Москве и подмосковье

• г. Москва

До 1 июля 2012 года я проживала в подмосковье. Теперь этот район - Москва. Я получила РВП в декабре 2011 года. Вопрос 1.Я должна расчитывать средства, обеспечивающие мне проживание в РФ для подтверждения в УФМС до 1 июля исходя из прожиточного минимума по Московской обл., а после 1 июля - исходя из прожиточного минимума по Москве. Вопрос 2. Кокой прожиточный минимум брать за основу - в расчете на душу населения или для трудоспособного населения (я официально не работаю, но нахожусь в трудоспособном возрасте) . Зараннее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это размер Вам укажут в "вашем" нынешнем окружном ОФМС РФ. Расчитывайте с запасом всё всегда.