Как учитываются доходы и прожиточный минимум при подтверждении РВП

• г. Днепропетровск

У меня вопрос по поводу подтверждения. РВП выдано 28.04.2016, период подтверждения - 29.04.2017-28.06.2017. Учитываются ли доходы за апрель 2016 (там по 2-НДФЛ), а с августа 2016 по наст вр. - жил с дохода от продажи имущества. При расчете прожиточного минимума с августа 2016 по апрель 2017 считается прожиточный минимум, актуальный на 2017 год или учитываются значения прожиточных минимумов за данный период предыдущих месяцев проживания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. С этим вопросам обращайтесь миграционную службу Где вы оформляли РВП И вам там все подскажут. Всего хорошего приятного вечера вам.

Добрый вечер!

Прожиточный минимум учитывается соответственно расчетному периоду.

Иными словами, за 2016 год в расчет принимается прожиточный минимум, который имел место в 2016 году (в отношении каждого месяца тот, который имел место на тотмомент).

Желаю удачи!