Как повысить размер алиментов и какие действия и документы для этого нужны?

• г. Краснодар

В 2007 году после развода суд принял решение о выплате алиментов в твердой валюте, в размере 3000 руб. Несколько лет БМ официально не работал и этим мотивируя не платил. Сейчас официально работает и начал погашать немного долги. Но ребенок долго и сильно болел, много денег уходит на лечение. Как повысить размер алиментов и какие действия и документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в случае болезни ребенка и наличии подтверждающих расходы документов, вы можете взыскать часть суммы как доп.расходы, которые не относятся к алиментным обязательствам. Пересмотреть размер алиментов можно также через суд.