Сбербанк требует паспорт, № телефона и фотографируют при оплате коммунальных услуг. Законно ли это. Сумма оплаты 200 рублей.

• г. Долгоруково

Сбербанк требует паспорт, № телефона и фотографируют при оплате коммунальных услуг. Законно ли это. Сумма оплаты 200 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Действия сотрудников Сбербанка незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру, в Центральный банк России.

Здравствуйте, Вы вправе отказаться от фотографирования Вас, это необязательно каждый раз проходить биометрию.

Геннадий, здравствуйте. Нет, это не правомерно. У Вас есть право отказаться от биометрии.

С уважением.