Оплата коммунальных услуг - Законность отказа операционистов Сбербанка принимать платежи без использования терминалов или сайта?

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте! Подскажите пожалуйста В Сбербанке операционисты отказываются принимать оплату коммунальных услуг (квартплата и оплата телефона Ростелеком), ссылаются на то, что у них новое правило, оплата только через терминал или на сайте с банковской карты. Законно ли это? И если мне не удобно оплачивать другими способами, имею ли я законное право производить оплату данных услуг непосредственно через операциониста в отделении Сбербанка? Если да, то как мне аргументировать свои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! К сожалению у Сбербанка может быть предусмотрено данное правило их соглашением с компанией Ростелеком. В таком случае, их действия полностью правомерны. Я бы посоветовала Вам обратиться к поставщику коммунальных услуг (Ростелекому) и уточнить у них данное соглашение. Вполне возможно что оплатить их услуги Вы сможете через операциониста другого банка (Альфабанк, ВТБ и пр.)

Организация работы кредитного учреждения определяется внутренними правилами организации,которые недолжны противоречить действующему законодательству РФ.