Как переоформить доверенность на получение пенсии для находящейся бабушки с одного человека на другого?

• г. Москва

Как переоформить доверенность на получение пенсии для находящейся бабушки с одного человека на другого?

Ответы на вопрос (5):

Только новой доверенностью от первоначального доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Ринат, пригласите нотариуса на дом и переоформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если доверенность выдана с правом передоверия, то так через нотариус.

Если без права передоверия делать новую, отменять старую.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Ринат! Через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Оформляете новую доверенность на другого человека. Старую доверенность лицо, выдавшее ее, отменяет. Отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Есть оформленная доверенность у нотариуса на получение пенсии. В эту доверенность вписано два человека. На почте оформили пенсию почему-то на одного человека из доверенности, и сказали, что пенсию сможет получать только он. Но сейчас этот человек заболел, может ли по закону получить пенсию второй человек из доверенности?

Бабушка гражданика Украины, находится в России. Возможно ли написать и заверить доверенность на получение пенсии на другого человека который находится на Украине для дальнейшего получения им пенсионных накоплений?

Уточните оформлена доверенность на получение пенсии в сбербанке, доверенность оформлялась в самом сбербанке, возможно ли самому пенсионеру получать пенсию свою при оформленной доверенности на другого человека?

Бабушке 83 г. Диагноз болезно Альцгеймераб деменция. Три года получаю пенсию по ее доверенности. Срое доверенности закончился. Бабушка не может подписать доверенность тк не помнит как писать и рука не работает. Что делать для получения пенсии? Станислав.

Моя бабушка хочет сделать мне доверенность на получение пенсии. Не лишаюсь ли я при получении пенсии другого человека каких-либо социальных выплат? Например, не потеряю ли пособие по безработице?

Как получить доверенность для получения пенсии бабушки. У нее инсульт. Затуманен рассудок. Что нужно для получения доверенности.

Дом частный оформлен в собственность на одного человека, как его переоформить на другого? И какие документы нужны для этого? Например, переоформить с бабушки на внучку дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения пенсии за другого человека какая нужна доверенность.

Я оформил доверенность на человека как на представителя меня на оформления участка и получения разрешения на строительство! Сейчас этот участок нужно переоформить от моего имени на другого человека. Можно чтобы по этой доверенности мой представитель переоформил на другого?

Возможно ли по доверенности получить дубликаты документов и как правильно затем переоформить дом на себя?

Добрый день. Такой вопрос бабушка получила дом в наследство и через время выехала на Украину, при переезде потерялись документы на владение домом. Сейчас бабушка отдает дом мне, но выехать для получения дубликатов и переоформления на меня не может по состоянию здоровья. Возможно ли по доверенности получить дубликаты документов и как правильно затем переоформить дом на себя? По дарственной с доверенностью или еще как? какая нужна доверенность? На получение дубликатов дома? На переоформление дома по доверенности или доверенность двойная на переоформление по дарственной доверенности или как там правильно называется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение