Как подать два заявления в суд одновременно о лишении отца родительских прав и взыскании задолжности по алиментам?

• г. Краснодар

Два заявления можно подать в суд сразу? О лишении отца родительских правах откланяется от уплаты алиментов, и взыскать задолжность по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с 2 разными исками.

Пристав взыскивает задолженность по алиментам.

Здравствуйте!

Можно подать о лишении родительских прав, и по алиментам можно (если не установлены алименты судом)

Здравствуйте, во-первых, правом подачи искового заявления о лишении родителя родительских прав имеет ограниченный круг лиц: родители, один в отношении другого, опекуны или попечители ребенка, а также специальные органы (органы опеки). во-вторых, при наличии действующего решения суда о взыскании алиментов на содержание ребенка, вопросами взыскания задолженности должен заниматься судебный пристав-исполнитель, Вам просто необходимо по данному поводу обратиться к нему, либо можете написать на него жалобу о бездействии, например в органы прокуратуры.