Как подать на лишение родительских прав из-за неуплаты алиментов и невыполнения родительских обязанностей - уголовное дело или документы от приставов?

• г. Кемерово

Для того чтоб подать на лишение родительских прав за не уплату алиментов и не участие в воспитание ребенка нужно ли в суд уголовное дело по алиментам за злостное уклонение от уплаты алиментов? Или достаточно принести документы от приставов о не содержание несовершенно летнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если было уголовное дело достаточно будет приговора суда и справки от судебных приставов о сумме задолженности.