Как подать на лишение родительских прав из-за неуплаты алиментов и невыполнения родительских обязанностей - уголовное дело или документы от приставов?

• г. Кемерово

Для того чтоб подать на лишение родительских прав за не уплату алиментов и не участие в воспитание ребенка нужно ли в суд уголовное дело по алиментам за злостное уклонение от уплаты алиментов? Или достаточно принести документы от приставов о не содержание несовершенно летнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если было уголовное дело достаточно будет приговора суда и справки от судебных приставов о сумме задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся лишить отца родительских прав стоит ли заводить уголовное дело по алиментам за злостное уклонение от уплаты алиментов или достаточно взять справку у приставов о не уплаты алиментов на ребенка? И на сколько имеет весомость уголовное дело за злостное уклонение уплаты алиментов?

Возбуждается уголовное дело в отношении лица лишённого родительских прав и обязанного к уплате алиментов на сожержание двоих детей, с перечислением алиментов на лицевые счета детей, по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты.

Злостное уклонение от уплаты алиментов-это как? Что? Злостное - ? Нужно для обоснования лишения родительских прав...

Спасибо!

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

Какие точно нужно предоставить документы в суд на лишение родительских прав? Злостное укланение от уплаты алиментов, никакого участия в судьбе дочки не принимает, по повестка не является к приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того чтобы я подала заявление в суд о лишении родительских прав бывшего мужа, за злостное уклонение от алиментов. Мне надо для начала доказать, что неплательщик действительно уклоняется от уплаты алиментов?

Какие документы необходимо предоставить в суд для лишения родительских прав бывшего сожителя, осужденного по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Б/м не платит алименты; в апреле будет 6 месяцев. Хочу подать иск о лишении родительских прав и привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. (ранее тоже не платил в течении почти 3-х лет. Задолженность более 130 тысяч руб не погашена). Подскажите пожалуйста: Как правильно подавать в суд - можно ли объединить иск о лишение родительских прав и привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов в одном заявлении? Или писать разные заявления?. С бывшим мужем живем в разных городах и по этому мне придется ездить в Орел и брать дни без содержания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение