Возврат обеспечительного платежа при отказе от покупки недвижимости - что нужно знать?

• г. Белгород

Был внесён обеспечительный платёж по соглашению между покупателем и директором агентства недвижимости на покупку дома-50 тыс.. Дом покупать передумали, нашли другие варианты. Как вернуть обеспечительный платёж и возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно. Пишите претензию на возврат обеспечительного платежа и если не вернут то подавайте иск в суд.

Нужно смотреть условия соглашения, чтобы на его основании предъявить требование на возврат.